PP IKA ELEKTRO ITS (ELITS) 2012-2016

dodo suharsoDodo Suharso adalah angkatan = E22, dalam kesehariannya beliau ini menjabat sebagai CEO PT.  Karya Kusuma Perkasa yang bergerak dalam pemeliharaan Pesawat Terbang termasuk Pesawat Militer seluruh Republik Indonesia dan CEO Mitra Selaras Energy yang bergerak di Pembangunan dan investasi Power Plant

 

 

Jagus WidodoJagus Widodo adalah angkatan = E24, Dalam kesehariannya beliau ini menjabat sebagai Direktur Bisnis di PT. Mitratel dan Dosen di manajemen komunikasi di Universitas Indonesia

 

 

 

 

susilo baskoroSusilo Baskoro adalah angkatan = E26, Disamping aktif di pengurus IKAELITS, beliau ini juga sedang menjabat sebagai Manajer di “Exploration & Production Regional Center (EPRC)” di Schlumberger

 

 

 

 

adi sasongkoJ. Adi Sasongko adalah angkatan = E29, dalam kesehariannya beliau ini menjabat sebagai CEO at PT Infoglobal Teknologi Semesta. Yang bergerak di bidang IT

 

 

 

tanuTanu Wijaya adalah angkatan E-25, dalam kesehariannya menjabat sebagai Direktur Utama PT. Imeco Inter Sarana yang bergerak di bidang Energi

 

 

 

Ni Nyoman TrisnasariNi Nyoman Trisnasari adalah angkatan = E27, pernah menjabat sebagai Chief Technical Officer PT Aero Systems Indonesia (Asyst), anak perusahaan PT Garuda Indonesia yang menangani sistem penerbangan Garuda.Mulai  meniti karier di Hughes Aircraft, Amerika Serikat. Sejak itulah ia berkarier di dunia satelit dan komunikasi internasional.

 

 

 

rahmad-akbari-sctvRachmad Achbari adalah angkatan = E23, dalam keseharian beliau ini menjabat sebagai Senior Manager di SCTV

 

 

 

 

Ni Nyoman TrisnasariAndra Meida adalah angkatan = E22, Beliau ini adalah specialist engineer di PT. Dirgantara Indonesia, dan sudah cukup lama bergabung dengan perusahaan tersebut, yang merupakan satu-satunya perusahaan pembuat pesawat Terbang baik sipil maupun militer di Indonesia.

 

 

 

BIDANG I: ORGANISASI DAN PENGEMBANGAN WILAYAH

Ketua : Ali Sadikin (E30)
Wakil Ketua : Bryan Rahardi (E48) ; Ahmad Sholikul Abror (E48)
BIDANG II - KEANGGOTAAN & PUSAT DATA

Ketua : Agus Hari (E30)
Wakil Ketua : Hery Chrinantyo (E30) ;Yusuf Lestanto (E30) ;Niko Permata R. Wahyudi (E48)
BIDANG III - KOMUNIKASI & INFORMASI

Ketua : Faizal R. Djoemadi (e26)
Wakil Ketua : Wachid Rahadi(e26); Benyamin Simamora(e29); Anang Budi Harjanto(e31); Mas Muanam(e31); Catur Eko Priyono(e35); Moch. Choiril Anwar(e37)
BIDANGIV - PROGRAM & KEBERSAMAAN ALUMNI

Ketua : Dina Haqiqi(e27)
Wakil Ketua : Askal Fansuri(e26); Dwianie Gunasuti(e27);Mahendro(e28); Silvia Puspa Dianita(e29); Reza Zulfikar Ruslam(e45); Destya Arisetyanti (e48)
BIDANGV - SDM & KETENAGAKERJAAN

Ketua : Widodo(e23)
Wakil Ketua : Imam Sucipto(e25);Isa Antariksa(e26);Moh. Mahrus(e29);Suratman(e34)
BIDANGVI - PENDANAAN & PROMOSI

Ketua : Teddy Bara(e27)
Wakil Ketua : P. Fuddy Eddiyanto(e22); Rudolf P. Nainggolan(e29)
BIDANGVII - KERJASAMA ANTAR LEMBAGA

Ketua : Made Suryadana(e25)
Wakil Ketua : Bogi Wicaksono(25); Ali Mansur(e38); Andi Nugrohoe(e44)
BIDANG VII - INDUSTRI TELEKOMUNIKASI & INFORMASI

Ketua : Siti Choiriana(e28)
Wakil Ketua : Achmad Mansjur(e22); Sihono(e23); Sugiharjito(e26); Bayu Hananta Sena(e27); Juanita ErawatiErnowo(e27) ;Tri Sumartono (e28);Sumantri Joko Yuwono(e31); Tutus Wibowo(e34)
BIDANG IX – INDUSTRI KETENAGALISTRIKAN

Ketua : Rahmad Handoko(e27)
Wakil Ketua : Aris Dinamika(e23);Samsul Huda(e27);M.Edwin Pradana(e46)
BIDANG X – INDUSTRI KOMPUTER & MULTI MEDIA

Ketua : Teguh NWP(e24)
Wakil Ketua : Didit Sugeng(e26);Rokhmad Prihatanto(e26);Isnur Rochhmad(e27)
BIDANG XI – INDUSTRI MINYAK & GAS

Ketua : Rudi Satwiko(e25)
Wakil Ketua : Iman Santoso(e28);Syafril Johari(e28);Martha Bahtiar(e29);Didik Erfan Fahrudi(e36)
BIDANG XII – INDUSTRI ELEKTRONIKA & INSTRUMENTASI

Ketua : Satiadi Juliarso(e25)
Wakil Ketua : Arief Marjanto(e22); Essam Amar(e29); M. Edy Purnomo(e28); Ian Agung Prakoso(e44)
BIDANG XIII – PERWAKILAN & KERJASAMA LUAR NEGERI

Ketua : Son Kuswadi(e21)
Wakil Ketua : Imron Yuatno(e24);Gamma Muliawan(e26);Yusniar Ully(e44);Fajar Kurniawan(e44);Mahardhika Pratama(e46)
BIDANG XIV – PENDIDIKAN DAN PELATIHAN

Ketua : Ari Santoso(e24)
Wakil Ketua : Imam Sutopo(e24);Mochamad Djaohar(e29);Nashrudin Ismail(e32);Mustofa(e45)
BIDANG XV – PENGEMBANGAN BISNIS

Ketua : Yusianto Sutanto(e24)
Wakil Ketua : Mochamad Yusuf(e26);Made Dwi Juliatica(e31);Triono(e31);Narwoko(e32);Yunardho Fortana(e44)
BIDANG XVI – PENGEMBANGAN EKONOMI KREATIF

Ketua : Retno Suprabasasi(e28)
Wakil Ketua : Anwar Salahudin(e25);Davy Jeffry Tuilan(e27);Nanang D. Purnomo(e41);Dalu Nuzlul Kirom(e47)
BIDANG XVII – PENGEMBANGAN KOPERASI & UKM

Ketua : Tri Nugroho Bambang W(e24)
Wakil Ketua : Syarif Mahdi(E24)
BIDANG XVIII – BIDANG PENGEMBANGAN POTENSI ANGKATAN I (E1-E19)

Ketua : Hadi Muharjono(E19)
Wakil Ketua : AW Subarkah (e19); Donny Hadinoto(e19)
BIDANG XIX – BIDANG PENGEMBANGAN POTENSI ANGKATAN II (E20-E29)

Ketua : Wahjudajanto Utama(e27)
BIDANG XX – BIDANG PENGEMBANGAN POTENSI ANGKATAN III (E30-E39)

Ketua :Faizal Zainuri Rizaldi(e31)
Wakil Ketua : Ahmad Darmawan Sidik(e31)
BIDANG XXI – BIDANG PENGEMBANGAN POTENSI ANGKATAN IV (E40-E49)

Ketua :Yanuar Yudianto(e44)
Wakil Ketua : Ramadhan (e44)
BIDANG XXII – PROGRAM WILAYAH TIMUR

Ketua :Muhammad (e22)
Wakil Ketua : Zainul Imron(e22); B.Bambang Sularso(e23)
BIDANG XXIII – PROGRAM WILAYAH BARAT

Ketua :Novita Ratna Hidyati (e37)
Wakil Ketua : Rahhutomo(e37); Hendra Agus Kurniawan(e37)
BIDANG XXIV – PRODUK UNGGULAN

Ketua :Don Rozano (e29)
BIDANG XXV – KHUSUS

Ketua :Wowok Meirianto (e22)
Wakil Ketua : Agung Bowo Laksono(e27)
BIDANG XXVI – HELPDESK

Ketua :Tri Surjantoro (e25)
BIDANG XXVII – CTECH

Ketua :Tri Arief Sardjono (e29)
Wakil Ketua : I Ketut Edi Purnama (e27)
BIDANG XXVIII – EBIZ

Ketua :Bintang Juliarso (e24)
Wakil Ketua :Mulyo Darminto(e22) ; Rohyani Gofar(e25)

DEWAN PENASEHAT IKA ELEKTRO ITS (ELITS) 2012-2016

KETUA : Muhammad Nuh (e18)
WAKIL KETUA : Ida Ferdinandus; Asianti Oetojo S; Agus Mulyanto; Moh. Syaifurrachman Noer; Anton Nangoy; Syarifuddin Mahmudysah; Anas Rosijidi; Faqih Zuhdi; Harsusanto; Harjanto; Totty Moekardiono; Azam Azman Natawijana; Achmad Jazidie; Erlangga Satriagung; Widya Purnama; Abdul Azies Bahalwan; Agoes Triboesono; Adhi Satria; Kristiono; Tjahyono Imawan; Muhammad Najib (e01)(e07)(e07)(e09)(e10)(e10)(e11)(e12)(e14)(e14)(e15)(e16)(e17)(e17)(e18)(e18)(e18)(e18)(e18)(e21)(e21)